Auction 893T, Lot # 95
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmeta, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 104.5 x 219 x 61 cm. Estimado $ 6,000-8,000